网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12106 信件标题: 油烟直排
写 信 人: 小** 写信时间: 2022年02月14日
联系地址: 乔庄镇尚品小区住户 联系电话: 139*****
信件内容
龙书记:你好 尚品小区20幢楼下名为“元素”的素食养身餐馆,厨房油烟排放是在20幢靠河边外墙上打了一个洞直接排放在小区内,未经过任何处置,他们使用时,我们楼上住户莫法打开窗花,油烟味四处串,外边晾晒的衣服也是油烟味,严重影响生活环境,请求龙书记处理。
信件处理结果
信箱办回复

请县综合行政执法局回复处理.

书记信箱办

2022年02月14日

部门回复

来信人:

您好!在收到您反映的关于尚品小区20幢楼下“元素素食养身餐馆油烟直排”的信件后,我局高度重视,现回复如下:

经调查,您所反映的情况属实。因“元素”将原来排烟管道进行改变后造成油烟直排的问题。我局在收到您反映的信件后立即安排执法人员到现场进行核实。一是执法人员对该商户的行为现场进行纠正;二是责令7日内将排烟管道接入排烟烟道,不得再次出现油烟直排的问题。若发现未按要求整改请拨打7204578电话投诉。

感谢您对城市管理工作的监督与支持!


县综合行政执法局

2022-02-16

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102