网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12105 信件标题: 关于观看青川新闻
写 信 人: 唐** 写信时间: 2022年02月14日
联系地址: 青川东山小区 联系电话: 189*****
信件内容
您好,我和老伴都是退休职工,每天定时在家看青川新闻。我们家用的是电信宽带,以前一直能切换信号模式,观看几个地方频道,其中包括雷打不动的青川新闻,从去年底开始,这个信号就切断了,我们收看不了青川频道和广元频道。后来我们又想办法在电脑上看青川新闻,但是青川政府网站的青川新闻点进去根本看不了,想有关部门能不能把卫星信号给我们用上,虽然我们不是广电宽带用户,但还是想了解一下青川大事。
信件处理结果
信箱办回复

请县文化旅游和体育局回复处理.

书记信箱办

2022年02月14日

部门回复

来信人:

您好,您所反映“安装电信网络无法观看青川新闻”的问题我局已收悉,经了解,政策规定,安装电信网络是无法收看青川新闻,只有重新安装广电网络,才可以收看青川新闻。县文化旅游和体育局工作人员于202221411:34分与您电话联系并进行回复,您对回复和解释表示清楚和满意。

最后祝您新年快乐、身体健康。


县文化旅游和体育局

2022-02-16

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102