网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12099 信件标题: 关于沙洲至营盘大桥修建问题的咨询
写 信 人: 李** 写信时间: 2022年02月10日
联系地址: 成都 联系电话: 135*****
信件内容
尊敬的书记,您好: 请问沙洲至营盘的大桥是否还要修建?如果要修,什么时候能动工,完工时间是多久?以及大桥的详细规划现在是否可以看到。 谢谢!
信件处理结果
信箱办回复

请县交通运输局回复处理.

书记信箱办

2022年02月10日

部门回复

来信人:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

沙州至营盘拟建白龙湖跨湖大桥以破解群众出行难题,拟建项目桥位起于沙州码头附近,止于营盘码头,总投资约5亿元,已完成方案设计。由于该项目未纳入2013年国务院批复的《白龙湖风景名胜区总体规划》(2012-2025年),导致项目规划选址和用地预审、环评等前期工作无法开展。根据《中华人民共和国风景名胜区条例》相关规定,2023年可对《白龙湖风景名胜区总体规划》进行调整。目前市、县相关部门正进行专题评价论证报告和控制性详细规划编制工作,全力以赴为项目落地破除刚性约束,力争在“十四五”开工建设。


县交通运输局

2022-02-15

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102