网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12466 信件标题: 疫情防控
写 信 人: 张** 写信时间: 2022年10月07日
联系地址: 青川县乔庄镇 联系电话: 139*****
信件内容
尊敬的书记同志你好:目前正是全同、全省、全市、全县共同抗击疫情的重要时刻,可是我们县部分酒店、农家乐,尤其是我们县城内农家乐还在承办宴席,四面八方的人员往来密集,防控形势严峻,强烈期盼严控酒席。尤其是在本月内这样严峻的疫情防控下。
信件处理结果
信箱办回复

请县市场监督管理局回复处理.

书记信箱办

2022年10月10日

部门回复

写信人:

您好,您的来信收悉,现回复如下

执法人员于2022年10月07日对来信人反映的问题进行了核查,依法对县城内所有在营业的非星级农家乐、酒店进行现场及电话核查,未发现有承接宴席的行为。

2022年09月20日,我局已按照广元市新冠肺炎疫情防控指挥部文件《关于从严从紧抓好当前疫情防控工作的紧急通知》对非星级农家乐及酒店进行疫情防控培训,对已接办宴席的非星级农家乐及酒店进行劝阻,并全部取消,后续我们也将继续加强对全县范围内非星级农家的监管工作。

感谢你对我县疫情防控工作的关心和支持,同时也感谢你对市场监督管理局工作的支持和理解。


县市场监督管理局

2022-10-18

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102