网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12447 信件标题: 关于金子山高铁站下面私营停车场服务问题
写 信 人: 陆** 写信时间: 2022年09月12日
联系地址: 凉水镇茅坝乡 联系电话: 151*****
信件内容
尊敬的的龙书记您好,冒昧打搅,请多包涵。我想咨询金子山高铁站下面私营停车场的相关事宜。 一、高铁站下面的两个停车场(老百姓在自己家院子里设立的停车场,)是否是合法经营?有无营业执照?如果是合法经营,那么收费为什么没有开具发票?是否涉及偷逃税款行为? 二、如果是无照经营,是谁默许他们私设停车场从事有偿运营?
信件处理结果
信箱办回复

请竹园镇回复处理.

书记信箱办

2022年09月13日

部门回复

写信人:

您好,您的来信收悉,现回复如下:

青川高铁站连接线金子山社区境内确有2家私营停车场,停车收费标准低于青川高铁站内停车场,很多车主都将车辆停放于这2家私营停车场内。经咨询市场监管等相关单位,目前暂无明确私营停车场管理的法律法规,也未规范收费标准、营业执照办理、发票开具、税款缴纳等具体事务,私营停车场的规范管理还需要法律法规进一步研究、建立和完善。

感谢你对我镇工作的理解与支持,如有疑问欢迎致电7602050咨询,或到竹园镇人民政府现场咨询。


                                                                                竹园镇

2022-09-13

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102