网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12432 信件标题: 为民服务好同志
写 信 人: 王** 写信时间: 2022年08月26日
联系地址: 成都 联系电话: 182*****
信件内容
我于2018年开始办理社保转移事宜,联系青川社保局帮忙处理,一直无果,直到社保局新到的同志王兴源接手工作后,才有了眉目,谢谢他主动推动工作,才让我有了希望,特向书记报告,青川就需要这样精神的年轻人。
信件处理结果
信箱办回复

请县人社局回复处理.

书记信箱办

2022年08月26日

部门回复

写信人:

您好,您的来信收悉,现回复如下:

首先 感谢您对县人社局工作的认可与鼓励!

我局坚持以“温暖人社”服务标准为引领,在为群众服务能力上努力提质增效,目前我局正在紧抓干部职工业务技能、经办效能和廉政建设全面提升工作,通过培训、集中学习等方式努力提升窗口工作人员经办服务能力,招考人员充实窗口工作力量,努力提升窗口服务效能。加大社会监督力量,不断改进工作作风,强化为民服务意识,提高经办效率,为群众提供更加周到、便捷的服务。

在今后工作中,县人社局全体职工将继续践行为民办实事的宗旨,把为民服务作为工作目标,同时也希望您一如既往地关注、支持我局的工作,提出更多宝贵意见和建议!


县人社局

2022-09-05

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102