网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12420 信件标题: 青川茶坝乡现在可以举办酒席吗?
写 信 人: 王** 写信时间: 2022年08月13日
联系地址: 广元市青川县 联系电话: 183*****
信件内容
尊敬的领导: 您好!想请问一下今年2022年8月,我们青川县茶坝乡可以办酒席吗?我们只请周围的邻居和亲戚,也没有外来人员和高风险的地区的人来,所以想请问一下您,今年8月可以举办吗?如果不能举办,大概什么时间可以,谢谢。
信件处理结果
信箱办回复

请茶坝乡回复处理.

书记信箱办

2022年08月15日

部门回复

来信人:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

首先,感谢你对茶坝乡农村地区疫情常态化防控农村坝坝宴管理工作的关心和理解。

当前,国内新冠肺炎疫情持续高发,多地相继散发本土疫情,特别是甘肃、陕西、四川德阳等周边地市区相继报告出现疫情感染病例。我乡严格按照《四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于印发全面从严从紧从实做好新冠肺炎疫情防控工作十条措施的通知》(川疫指发〔202267号)中第六条“严控严管各类聚集性活动”规定:根据当前疫情形势,暂停举办大规模线下会议、培训、论坛、庆典、演出、展览展销等聚集性活动。按照“非必要不举办”“能线上不线下”的原则,严控50人以上的线下会议活动。餐饮服务经营单位不得承办50人以上集体性聚餐、宴席(含农村自办群体性宴席)。提倡“红事缓办、白事简办”,家庭聚会不超过10人。

若您确需举办,请依照相关政策规定向所在地村(社区)申请备案,按照“谁举办、谁负责”“谁备案、谁负责”的原则,严格落实疫情防控各项要求,做好就餐人员登记、扫场所码,查验“四川天府健康通健康码”、通信行程卡,提前开展场所清洁及事前事后消毒消杀工作。

再次感谢您的来信,祝您及家人工作顺利,身体健康。


茶坝乡人民政府

2022年8月15日

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102