网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 书记信箱>信件详情
信件基本信息(为保护网民隐私,个人基本信息不作公开)
信件编号: 12310 信件标题: 民政局登记结婚需要带什么材料
写 信 人: 赵***** 写信时间: 2022年05月06日
联系地址: 成都市 联系电话: 180*****
信件内容
领导您好:我想问一下,民政局登记结婚需要带什么材料,是否需要婚检。
信件处理结果
信箱办回复

请县民政局回复处理.

书记信箱办

2022年05月07日

部门回复

写信人:

您好,你的来信收悉,现回复如下:

结婚登记所需材料:男女双方的户口簿、身份证原件及复印件,合影照片三张以及婚前体检报告单。

如有不清楚的地方,可来电咨询婚姻登记处,咨询电话:0839-7201025。

祝您生活愉快!


县民政局

2022-05-07

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102