青川县人民政府以工代赈办公室 关于下达青坪村易地扶贫搬迁项目 投资计划的通知
发布时间:2017-05-03 来源:县以工代赈办 点击量:454
打印打印

沙州镇人民政府:

根据青赈发〔2017〕70号文件要求,你镇上报的《关于下达青坪村2017年易地扶贫搬迁村社道路项目投资计划的报告》(沙府〔2017〕42号)文件收悉,现将青坪村2017年易地扶贫搬迁村社道路项目投资计划下达你镇,请遵照执行。

一、建设内容及规模

新建水泥砼(含路基整治)社道2.362公里(青坪村2社—3社—4社—5社—6社);新建村道路的错车道(含部分路段改扩建)及边沟整治5.15公里(国道212线—村委会)。

二、项目投资及资金筹措

青坪村易地扶贫搬迁村社道路项目估算总投资169.3万元(不含易地扶贫搬迁群众住房建设补助资金),其中:建档立卡贫困户易地扶贫搬迁长期低息贷款投资169.3万元(具体资金额度以财政评审报告为据)。

(一)新建水泥砼(含路基整治)社道2.362公里(青坪村2社—3社—4社—5社—6社)投资82.32万元。

(二)新建村道路的错车道(含部分路段改扩建)及边沟整治5.15公里(国道212线—村委会)投资86.98万元。

三、其它事项

请你镇接此通知后抓紧组织项目建设,严格按照《青川县易地扶贫搬迁实施办法》加强工程管理,及时收集、整理和完善项目建设相关档案资料,切实加强资金监管。请你镇及时完成环评工作后,方可组织项目实施,在工程项目建设完工后,做好相关决算资料并及时送审。你镇要严格项目实施,原则上不得超财政评审报告直接工程投资额度实施项目。



青川县人民政府以工代赈办公室

2017年5月3日            

>>关闭页面
主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018