网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页> 户籍管理 > 青川县公安局乔庄派出所【我为群众办实事】户籍民警行便利

青川县公安局乔庄派出所【我为群众办实事】户籍民警行便利

发布日期:2021-09-14 浏览量:14321 来源:县公安局
[ 字体: ]
分享:

青川县公安局乔庄派出所以实际行动践行“我为群众办实事”户籍民辅警上门为年纪大且不方便出行的老人们采集身份证照片。

由于老人们均家住山上,年高岁大、体弱多病、出行不便,身份证已到期需重新办理,但本人不能自己到乔庄派出所办理身份证,于是其家人找到青川县公安局乔庄派出所户籍室寻求帮助,户籍民警立即汇报所领导,在了解老人家庭的实际困难后,指派户籍人员前往该村民家中,经多次调整拍照,完成了照片采集工作,户籍民辅警带着老人们满满的谢意踏上回程的道路。

自公安队伍教育整顿开始以来,青川县公安局乔庄派出所党支部从政治思想学习入手,学党史、悟初心、正风纪,不断巩固和发扬“民有所呼、我有所行”服务理念。想群众之所想、急群众之所急,使全体民辅警凝心聚力,求真务实,在细处进步、向实处提升,力争让群众在每一件业务办理中体会到实惠,感受到暖心,收获到满意度和幸福感。

扫一扫在手机打开当前页

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102