姓  名: 陈** 性  别:
电子邮件: ****** 手  机: ******
身份证号: ****************** 电  话: ******
通讯地址: 四川省广元市青川县 受理部门: 县人社局
标  题: 省外就医住院报销
相关说明: 在陕西省西安市住院治疗这边没法报销,需要转诊回当地报,请问报销需要开具哪些材料
部门回复:

来信人:

您好,首先感谢您对医保政策的关心,来信已收悉,现回复如下:

参保居民在市外就医应尽量通过联网即时结算,不具备联网即时结算条件的,原则上出院6个月内持社会保障卡、原始发票、出院证、住院费用清单(医疗总费用超过两万和外伤就医人员需提供病历复印件)等资料,到参保地医保经办机构报销。

最后,感谢您对医保工作的支持与理解,祝好。如有疑问,请致电:0839-7205791.

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018