姓  名: 唐** 性  别:
电子邮件: ****** 手  机: ******
身份证号: ****************** 电  话: ******
通讯地址: 成都市双流区物联西街127号 受理部门: 县人社局
标  题: 社保卡注销问题
相关说明: 因在外地工作买社保,现单位需要更换社保卡,之前已回老家注销掉乡村干部误办的社保卡,并将新农合保险停掉,曾两次专门请假从外地赶回去社保局咨询,办事人员说是只要没缴过养老保险注销手续就算已经办完了。但是到现在这边还是查到我在老家的社保信息没有注销,我不禁想质疑社保局的工作素养了,一个事情一而再地办不好,难道只有你们这些领导的时间是时间吗?为人民服务的宗旨不是让老百姓办事更加简洁高效吗?这么个小事情还需要来办第三次吗?
还请老师体谅我们这些在外地务工人员的难处,尽快给出一个合理的解决办法。
部门回复: 唐女士
你好
你咨询的问题现回复如下
你原在我县新型农村合作医疗管理中心参加医疗保险,目前在成都工作并参加了社会保险。你已到沙洲镇农商银行(原农村信用社)注销了社保卡储蓄功能,并在县医保局办理了终止新农合医疗保险,未到我局社保中心办理社保卡注销业务。县社保局工作人员在10月20日与你进行了电话联系并告诉相关规定,同一人不能同时在两个地方参保,因此,在征得你本人同意后及时进行了社保卡业务注销。你已在成都正常参加各项社会保险。
主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018