网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 公众咨询
基本信息
编  号: 3859 状  态: 已处理
姓  名: 李** 联系电话: 183*****
联系地址: 四川省成都市高新区二环路南三段 受理部门: 县人社局
标  题: 关于大学毕业后个人档案问题 写信时间: 2022/9/24 16:48:01
咨询内容
您好! 我想咨询一下,我们大学毕业之后个人的考生档案是寄回县里的人社局了吗?因为今年要考研,涉及到档案地的问题。可以查到我的档案在哪里吗? 谢谢
处理结果

写信人:

         你好!大学毕业后个人档案问题”咨询已收悉,我中心工作人员于2022年9月26日与你电话联系并进行解答,你对解答内容表示清楚和满意,如仍有疑问请咨询0839—7206543。


青川县人才交流中心

2022年9月26日


 

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102