网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 公众咨询
基本信息
编  号: 3849 状  态: 已处理
姓  名: 林** 联系电话: 150*****
联系地址: 四川省广元市青川县 受理部门: 县人社局
标  题: 请问2022 写信时间: 2022/7/18 19:53:11
咨询内容
请问2022年下半年事业单位招聘考试公告什么时候发布呢?
处理结果

来信人你好:

你关于“2022年下半年事业单位招聘考试公告什么时侯发布”的咨询件收悉。现回复如下:

事业单位公开招聘工作人员是根据我县事业单位编制空缺情况和用人单位需求来确定是否招聘,相关考试信息将在青川县人民政府网发布,请关注。感谢你对人事考试工作的关注,祝工作顺利,生活愉快!

 

 

青川县人力资源和社会保障局

2022年7月19日

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102