网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 公众咨询
基本信息
编  号: 3837 状  态: 已处理
姓  名: 张** 联系电话: 182*****
联系地址: 广元市青川县三锅镇 受理部门: 县人社局
标  题: 2021年下半年事业编制上班时间 写信时间: 2022/2/6 10:34:45
咨询内容
您好!我想请问一下2021年12月25的事业编考试体检之后大概什么时候能够上班。谢谢!
处理结果

来信人

         你好:

你于2022年2月6日来件咨询2021年12月25日的事业编考试体检之后大概什么时候上班一事,现回复如下。

2022年2月8日,我县组织体检入闱考生进行了体检,待医院出具体检结论后,我们将安排考察、调取个人档案等事项,待考察合格、档案审核合格后,在青川县人民政府官网上公示拟聘人员名单,经公示无异议,由县人社局发文聘用。

咨询电话:0839-7205772、7206543。

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102