网站支持IPv6
热门搜索: 社保 婚姻 公积金 十四五
当前位置:首页>互动交流 > 公众咨询
基本信息
编  号: 3832 状  态: 已处理
姓  名: 白** 联系电话: 158*****
联系地址: 七佛乡茶林村三组 受理部门: 县住房和城乡建设局
标  题: 农村危机房拆除 写信时间: 2021/11/22 20:39:03
咨询内容
各位领导: 你们好!我们老家有一栋土胚瓦房,年久失修,存在一定的安全隐患,由于家中只有老人,儿女都在外地工作成家,请问拆除找什么部门?怎么处理?
处理结果

来信人:

你好,来信收悉,我局现设有农村危房改造项目,其政策要求须是个人唯一住房且被鉴定为C级或D级危房,若符合上述条件,可向住房所在村提出申请,镇级审核后报我局;若存在安全住房或不是唯一住房则无法纳入改造范围,其危房拆除工作建议咨询住房所在乡镇人民政府,以期解决。

感谢来信,祝好!

 

 

青川县住房和城乡建设局

2021年11月26日

主办单位:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心

运行维护单位:中国电信广元分公司 联系方式:0839-7222094

政府网站标识码:5108220018 备案号:蜀ICP备05031225号-1 川公网备案号:51082202000102