当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6605 信件状态: 已办结
写 信 人: 仲***** 写信时间: 2021年03月04日
联系地址: 水岸花都 联系电话: 138*****
信件标题: 乔庄幼儿园幼儿上厕所问题
信件内容: 尊敬的刘县长,我的孩子在青川县乔庄幼儿园就读,孩子上厕所全部使用马桶,男孩女孩子也没有区别,实在觉得不够卫生。望领导重视,要求幼儿园整顿。
信箱办回复:

请县教育局核处.

县长信箱办

2021年03月05日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉。谢谢你对青川幼教事业的关心。现就你反映的乔庄幼儿园幼儿上厕所使用马桶是否卫生等问题回复如下:

1.乔庄幼儿园是我县一所省级示范幼儿园,属于灾后重建项目,由浙江全额援建。考虑到孩子如厕的舒适度,结合当时的幼儿园建设常规,全园均安装马桶。幼儿如厕后,统一进行消毒。

2.自2019年起,该园开始申请维修改造项目,受新冠肺炎疫情影响,原定于2020年的维修改造项目暂定于2021年暑假施工,考虑到部分幼儿身体状况,设计图纸中每班仅保留一个马桶,其余均为蹲便器。

感谢你对乔庄幼儿园的关心与关注!


青川县教育局

2021年3月8日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018