当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6584 信件状态: 已办结
写 信 人: 劳***** 写信时间: 2021年02月16日
联系地址: 劳动街 联系电话: 123*****
信件标题: 劳动街方竹笋烧鸡公严重扰民
信件内容: 劳动街方竹笋烧鸡公店抽油烟机声音太大了,已经很久了也没有改进,哄哄哄的声音特别大,现在还越来越大了,老年人在家吵的头疼,麻烦县长过问一下,谢谢!
信箱办回复:

请县综合行政执法局核处.

县长信箱办

2021年02月19日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,我局高度重视,立即责承城市管理综合执法大队到现场调查处理,现就有关情况回复如下:

经调查,你反映的劳动街方竹笋烧鸡公严重扰民的问题确实存在,因排烟设备抽油烟机电机故障,在使用时存在噪音较大的问题,现已要求经营业主限期更换排烟设备,不得再次出现噪音扰民行为,否则,将会同相关部门依法予以处罚。

感谢你对城市管理工作的监督与支持。


青川县综合行政执法局

2021年2月22日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018