当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6565 信件状态: 已办结
写 信 人: 王***** 写信时间: 2021年01月21日
联系地址: 青川县 联系电话: 130*****
信件标题: 青川县汽车站网上售票问题
信件内容: 近日,四川省汽车客运票务网微信公众号上不能查询和购买青川站始发的车票,咨询了平台服务人员,是因为青川县汽车站处于掉线状态,我猜想,可能是因为四川省汽车客运票务网是免费的,车站得不到平台返利,才故意不开放的,其他平台每买一次票服务费高,给人民群众带来不便,希望早日解决这个问题。
信箱办回复:

请县交通运输局核处.

县长信箱办

2021年01月21日

部门回复:

来信人:

您好!来信已收悉,现回复如下:

关于网上售票问题,是因为站场网络线路改造,施工方牵线导致网络故障,自动售票机掉线,已请广元技术人员于2021年1月22日下午14:00左右恢复正常,不存在故意关闭。由此给您带来不便,敬请您谅解,感谢您对我们提出宝贵的意见。


县交通运输局

2021-01-26

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018