当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6560 信件状态: 已办结
写 信 人: 唐***** 写信时间: 2021年01月17日
联系地址: 青川竹园 联系电话: 135*****
信件标题: 助学贷款办理
信件内容: 工作人员你好,请问在校大学生还可以申请办理助学贷款吗
信箱办回复:

请县教育局核处.

县长信箱办

2021年01月18日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,现就你反映的在校大学生办理助学贷款有关信访事项回复如下。

第一,大学生生源地助学贷款每年的办理时间为:当年7-9月。

第二,办理助学贷款应同时满足的条件:1.所读高校是全日制本专科学校;2.贷款学生需具备高校或者县资助中心确认的家庭经济困难认定结果。

第三,办理流程:1.学生先登录国家开发银行生源地助学贷款官网进行个人信息注册并填写贷款申请;2.学生带上本人身份证和学生证(录取通知书)与共同借款人带上本人身份证到教育局助学贷款大厅,现场办理助学贷款。


青川县教育局

2021年1月20日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018