当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6552 信件状态: 已办结
写 信 人: 家***** 写信时间: 2021年01月06日
联系地址: 青川乔庄 联系电话: 139*****
信件标题: 关于乔庄小学方便学生的建议
信件内容: 尊敬的刘县长:你好!我是乔庄小学的家长,我有两个小小的建议。一是乔庄小学没有食堂,小学生都是出校门走一段公路再去教育局食堂吃饭,外面有很多社会车辆和陌生人很不安全,建议在学校与教育局食堂之间的围墙开一道门,方便学生就餐,为了不影响教育局工作,只在中午12:00至13:30开启这道门。二是青川冬天天气特别冷,学生上课特别辛苦,可否在学生教室也安装空调(乔庄小学一共18个班),为了节约能源空调温度设置16℃都行。
信箱办回复:

请县教育局核处.

县长信箱办

2021年01月06日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,现就你反映的乔庄镇中心小学校有关信访事项回复如下。

一是学校食堂正在进行改造,预计于2021年春季可投入使用;二是县教育局并没有食堂,也不存在学生去教育局食堂就餐一说。

关于建议学校安装空调之事,一直以来,由于学校属于九年制义务教育,除生均公用经费外,没有项目和经费支持。

感谢你对学校学生的关心与关注。


青川县教育局

2021年1月11日 

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018