当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6545 信件状态: 已办结
写 信 人: 李***** 写信时间: 2020年12月26日
联系地址: 青川县 联系电话: 157*****
信件标题: 青川城市亮化
信件内容: 你好县长,青川近几年的各个方面发展建设是越来越好,城市道路宽敞,到处都是高楼耸立,城市的面貌变化之大,就是该好好的把城市的夜景打超规划一下,到了晚上有城市的夜景气氛,夜景是忙碌一天的人们的休闲,娱乐,夜景亮化呢是为为城市添加一道亮丽的风景,有的高楼有按装有的外观LED灯带的到呢晚上可以开起亮化一下,把城市的建筑物用灯光带勾勒出来,有城市夜晚的气氛和品质,到了晚上让城市变得更加美丽漂亮更有特点特色,青川的夜景到了晚上还是很单调,没有几处亮点的地方很普通,体现不出来一个城市的夜景的美,夜景亮化好呢,是提高一个城市的形象和面貌。也让市民和游客感受到青川的夜景是城市里的一道最美风景图片。
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局核处.

县长信箱办

2020年12月28日

部门回复:

来信人:

你好!关于“青川城市亮化”的建议已收悉,现回复如下:

你的“城市的夜景打造规划和夜景亮化营造”的建议很好,我们拟纳入“十四五”规划,分部实施。

感谢你对我县城市市政公用设施的关注和支持,我们将根据规划,逐步提升城市形象,不断提高人民群众幸福指数和日益增长的美好生活需要。诚祝平安健康,万事如意。


县住房和城乡建设局

2020-12-29

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018