当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6490 信件状态: 已办结
写 信 人: 李***** 写信时间: 2020年09月29日
联系地址: 青川县 联系电话: 157*****
信件标题: 建议我们青川公交车也实行手机扫码支付
信件内容: 县长您好,现目前我看见有许多城市的公交车都已经开通手机扫码支付了,就我们青川没有开通,就连江油和三台城区的公交车现在也可以扫码支付,这样非常方便,建议我们青川的公交车也能开通手机扫码支付 另外,建议我们青川的公交车也应该安装隔离门
信箱办回复:

请县交通运输局阅复.

县长信箱办

2020年09月29日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,现回复如下:

我县公交车已经安装有隔离门,每辆车都可以实行手机扫码支付(云闪付、二维码支付)

感谢你交通行业的关注和支持。


青川县交通运输局

2020年10月9日

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
维护电话:0839-3271443 联系电话:0839-7203237
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018