当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6463 信件状态: 已办结
写 信 人: 写信时间: 2020年08月26日
联系地址: 乔庄镇 联系电话: 134*****
信件标题: 关于如意超市外主干路没有垃圾桶的建议
信件内容: 尊敬的刘县长:您好,我是住在如意超市附近的居民,我想向您反映的问题是外面那条主路,以前有两个扔垃圾的点位,凌晨5点垃圾车都会准时来清运,但是从很久之前一个点的垃圾桶被撤走,不久另外一处也被撤了,现在附近的居民扔垃圾十分不便,要么扔在广场上设立的小垃圾桶那儿(但现在广场上的那个小垃圾桶也被撤了),要么扔在河边的小垃圾桶,但由于垃圾过多,所以造成垃圾堆放在地下、垃圾桶上面,让过路的人观感都很不好,所以我想问下之前两个垃圾处理点为什么被撤掉,能不能重新在主路上增设一个处理点,让附近的居民丢垃圾更方便。
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局核处.

县长信箱办

2020年08月27日

部门回复:

来信人:

你好!感谢你对本单位工作的关注和支持。针对你提出的问题,现答复如下:

近几年,方维街部分餐饮商户经常私自将餐厨垃圾倾倒至已撤销的两处垃圾桶内,导致油污外溢至路面,严重影响周边环境,我局虽加大清运及冲洗力度,但仍难以改善油渍满地、气味恶臭的情况。鉴于周边商户及居民过于频繁的投诉,经综合考虑,我局将垃圾桶重新设置在东桥LED显示屏下,周边居民可前往该处投放生活垃圾。由此带来的不便,敬请谅解。

再次感谢你对青川城市生活卫生的关心,我局将会通过实际行动将青川建设的更加美好。


县住房和城乡建设局

2020-08-28

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号

川公网安备 51082202000102号


Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018