当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6391 信件状态: 已办结
写 信 人: 青***** 写信时间: 2020年07月07日
联系地址: 广元青川县 联系电话: 110*****
信件标题: 青川县出租车为啥停了
信件内容: 最近几天出租车停了,给市民造成不方便,请问是什么原因造成的?为啥明知要到期了,不提前做好工作?
信箱办回复:

请县交通运输局阅复.

县长信箱办

2020年07月08日

部门回复:

来信人:

您好!来信已收悉,现回复如下:

青川县出租车由四川广运集团青川出租车分公司负责营运,经营期限于2020年6月30日到期。受新冠肺炎疫情影响,导致新批次出租车各项手续办理延后。我局已督促广运集团青川公司加快进度,预计新车将在2020年7月25日正式投入运营。

为确保广大群众乘车出行便捷,广运集团青川公司已增加公交班次,现共有9个公交班次,每8分钟一班,上下班高峰期另增加2辆公交备用,收班时间临时调整为最后一班19:00(19:00最后一班,19.25由上坪公交站返回)。同时,为解决晚自习学生运输,在20:50-21:40增加了接送学生的班次。

由此带来的不便向您表示深深的歉意。


县交通运输局

2020-07-15

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
维护电话:0839-3271443 联系电话:0839-7203237
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同