当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6370 信件状态: 已办结
写 信 人: 李***** 写信时间: 2020年06月19日
联系地址: 青川县 联系电话: 157*****
信件标题: 我们青川县现在是不是也同意投放青桔单车了
信件内容: 尊敬的县长您好,就是现目前我看见我们青川县城也有了共享单车,绿颜色的,青桔单车,也有许多人在骑,请问一下,我们青川县现在是不是也同意青桔单车投放了
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局核处.

县长信箱办

2020年06月19日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,我局高度重视,现将相关情况回复如下:

现在还没有共享单车企业在我县落户,您看到的青桔单车是由客运公司投放。为践行低碳出行的理念,方便群众出行及锻炼身体,我县正与一家共享单车企业协商,争取引进该共享单车企业落户青川。

感谢您对青川公共事业的关注关心和支持。


县住房和城乡建设局

2020-06-29

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同