当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6347 信件状态: 已办结
写 信 人: 张***** 写信时间: 2020年05月29日
联系地址: 青川县乔庄镇 联系电话: 184*****
信件标题: 县城公交车六点就没有了,下班晚一点很不方便,建议延长至六点半。
信件内容: 三月过后,因为疫情影响公交车末班车提前到六点,但是现在已经稳定了,公交车还是六点就没了,对于日常出行非常不方便,希望能够恢复之前的六点半末班车。
信箱办回复:

请县交通运输局研处.

县长信箱办

2020年06月01日

部门回复:

来信人:

您好!来信已收悉,现回复如下:

前期由于受疫情的影响,广运集团青川有限公司将公交收班时间临时调整为最后一班18:00,您的建议很好,现已及时恢复原运行时间(18:20最后一班,18:35由上坪公交站返回)。

感谢您对我县交通运输行业的关心和支持,我们将进一步解放思想,持续发力,推进我县交通运输行业持续快续又好又快地发展,更好的为广大游客提供更好的服务。


县交通运输局

2020-06-02

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同