当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6344 信件状态: 已办结
写 信 人: 小***** 写信时间: 2020年05月25日
联系地址: 黄坪乡河口村河口里组 联系电话: 138*****
信件标题: 乡村客车,村民出行不再愁咨询
信件内容: 县长: 您好,广元新闻报道,青川县新购置52辆乡村客车,介绍建制村都将通客车, 新闻说建制村通客车是农村群众出行的必备保障,也是服务乡村振兴战略的需要, 咨询乔庄镇群丰村,此次是否投放乡村客车,方便村民出行,群丰村支持广平高速 建设,以前还有摩的,现在摩的都没有,村民出行基本靠走。
信箱办回复:

请县交通运输局阅处.

县长信箱办

2020年05月25日

部门回复:

来信人:

您好,来信已收悉,现回复如下。

一、通过规划,计划青川投放新购置的52辆小型客车就是为了解决建制村老百姓的出行问题。

二、群丰村和河口村也是此次准备发展建制村之一,目前,广运集团青川有限公司正在招录驾驶员,新购置车辆正在上户,待基础资料完善后立即投放使用,如果你有意愿参加农村客运经营,请咨询广运集团青川有限公司。

感谢您对我县农村客运发展的建议,我们将继续加大对农村客运事业的工作。


县交通运输局

2020-06-02

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同