当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6341 信件状态: 已办结
写 信 人: 李***** 写信时间: 2020年05月20日
联系地址: 青川县乔庄镇上街组 联系电话: 139*****
信件标题: 请问上城半岛卖房子是否可以买
信件内容: 刘县长你好,最近上城半岛在打广告将在5月23日开始卖房,我计划在青川买房子,但不知道上城半岛卖房是否手续完全,我买房过后会不会有烂尾楼等风险,因此想咨询政府相关情况,你们确认可以买我们老百姓才敢放心。还请在5月23号前回复,免得青川老百姓上当受骗,谢谢刘县长。
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局阅复.

县长信箱办

2020年05月21日

部门回复:

来信人:

你好!你咨询上城半岛卖房是否可以购买一事收悉,现回复如下:

经核实,上城半岛开发项目位于乔庄镇马家院,由青川县智优旅游开发有限公司开发,目前正在做前期工程,你反映5月23日开始卖房,情况不实,5月23日是售楼中心开放。

按照《商品房预售管理办法》规定, 开发企业进行商品房预售,应当向房地产管理部门申请预售许可,取得《商品房预售许可证》;未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售。该商品房开发项目现未达到预售条件,不能收取购房款。如有相关问题需了解、咨询,请与青川县房产事务中心联系。联系电话:0839-7208050。

感谢来信,祝好!


县住房和城乡建设局

2020-05-26

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同