当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6340 信件状态: 已办结
写 信 人: 写信时间: 2020年05月20日
联系地址: 青川县 联系电话: 189*****
信件标题: 图书馆
信件内容: 请问青川县有没有图书馆,可不可以借书?
信箱办回复:

请县文化旅游和体育局阅复.

县长信箱办

2020年05月20日

部门回复:

尊敬的来信人:

您好,来信已收悉!现就您咨询的事项回复如下:

青川县图书馆始建于1991年,老馆舍在“5.12”地震中整体跨塔,新馆位于青川县乔庄镇高家院文化中心,功能齐全,馆藏丰富,是一座综合型公共国家二级图书馆,馆内藏书28万册。图书馆大楼依次设有接待大厅、图书外借室、少儿阅览室、电子阅览室、地方文献室、特藏室、报刊阅览室、多功能活动大厅、多功能活动室、书画室等对外服务窗口。

近年来,为更好的服务好读者,图书馆采取周一至周日不闭馆的开放模式(上午8:30-12:00,下午2:30-6:00),首次借书需携带身份证原件办理登记,并缴纳50元押金,押金在注销或退登时退还。每个身份证一次最多能借5本书,还书期2个月(从登记借书之日算起)。县图书馆还开通有微信公众号、移动图书馆等数字化平台,扫描下方二维码即可进入,畅游数字书海。

县文化旅游和体育局

2020-05-21

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018