当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6277 信件状态: 已办结
写 信 人: 何***** 写信时间: 2020年03月11日
联系地址: 乔庄镇 联系电话: 180*****
信件标题: 2020年2月疫情万兴广场商户捐款去向咨询
信件内容: 2020年2月乔庄镇万兴广场社区有工作人员人到店称社区工作人员,要求疫情捐款,防控疫情人人有责,既然是疫情捐款那么一定要用于疫情相关防控、救治等开支,我们商户因疫情影响经营也受到很大影响,但我们有爱有心,为早日能战胜疫情出一点微薄之力深感荣幸,但不能让这份温暖的爱心受凉了
信箱办回复:

请乔庄镇核处.

县长信箱办

2020年03月12日

部门回复:

来信人:

您好!您于2020年3月11日经县长信箱反映的信访事项已收悉。镇党委、政府高度重视,立即安排民主社区工作组与社区“两委”核实情况,现答复如下:

新型冠状病毒感染的疫情发生后,民主社区广泛动员社会力量,2月份开展了抗击新冠肺炎疫情捐款活动,积极为疫情防控工作贡献力量。抗击疫情捐款的接收详细情况,包括捐赠人、捐赠时间、捐赠金额等信息均已面向社会公示,主动接受社会和公众监督目前,乔庄镇人民政府已统一分别将党员捐款和群众捐款上交到县委组织部和县红十字会,县委组织部和县红十字会将按照捐赠资金管理办法统一使用。

感谢您的来信,如有其它意见或建议,请与乔庄镇人民政府联系,联系方式:0839-7210475。

祝好!


乔庄镇人民政府

2020年3月17日

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同