当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6274 信件状态: 已办结
写 信 人: 衡***** 写信时间: 2020年03月05日
联系地址: 竹园镇衡柏村 联系电话: 138*****
信件标题: 衡柏村大水沟、衡村坝、白水塘、鲜家盖为什么不通天然气
信件内容: 尊敬的县委县政府领导: 你们好,我想咨询一下竹园镇衡柏村苦竹园都通了那么久的天然气了,为何大水沟、衡村坝、白水塘、鲜家盖等迟迟不通天然气呢?现在便民大桥也修好了,天然气管道完全有条件过河了,有没有什么规划天然气什么时候才能过河,我们都翘首以盼啊,不能以施工繁琐为由来搪塞老百姓吧,苍溪、旺苍好多地方零星居住的都通了天然气了,政府还是应该多为老百姓办实事吧,恳请领导给我们解决此事。
信箱办回复:

请县天然气公司核处。

县长信箱办

2020.3.5

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,现回复如下:

经了解,你反映的几个地方我公司已于2014年现场踏勘过,但当时因没有大桥,穿河成本较高,未能实施该区域的天然气管道敷设工程。2016年,分公司主动对接当地政府及村委会安装该区域天然气事宜,根据相关政策,城乡结合部用户、农村用户需据实结算,经设计公司核算后,因安装费用较高(户均8000元左右),当地百姓不能接受,故又停止此项工作。针对你的诉求,我公司已派竹园服务部工作人员积极与当地村委会对接天然气安装事宜,并努力对接相关部门,争取早日让当地老百姓用上方便、环保的天然气。


广元市天然气有限责任公司青川分公司

2020年3月10日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018