当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6266 信件状态: 已办结
写 信 人: 何***** 写信时间: 2020年02月23日
联系地址: 青川县竹园镇三郎村6组 联系电话: 136*****
信件标题: 回青川就业咨询
信件内容: 尊敬的刘县长您好! 感恩您为青川人民所做的一切工作!非常冒昧的打扰您!本人:何朝庭,男,汉族,青川县竹园镇人,身份证号码:510822198110216717.曾服役于原济南军区71761部队,2002.10.加入中国共产党,四川大学在职本科毕业,中西医结合执业医师,执业西药师,执业中药师,2013年07月至今在平武县响岩镇卫生院从事临床一线工作(在职在编),拜访民间中医多位,曾师从成都中医药大学附属绵阳医院沈其霖教授,对呼吸系统和消化系统疾病的诊断治疗,有自己的独到见解。由于父母身体不好,需要陪伴和照顾,加之这次COVID--19疫情的考验,倍感使命和担当,末学愿用自己毕生所学造福家乡父老!不知自己是否符合青川相关部门的用人条件?所以只好咨询县长! 此致 敬礼! 何朝庭敬呈 2020年02月23日
信箱办回复:

请县卫生健康局核处.

县长信箱办

2020年02月24日

部门回复:

来信人:

你好!关于你“回青川就业咨询”的信件已收悉,现将有关情况回复如下:

根据你的个人基本情况简介,你可以通过参加我县2020年卫生健康系统各类人员招聘考试(具体报考条件以网上公告为准)的方式回青川就业。

如仍有疑问,可来电咨询0839-7205731,祝好。


青川县卫生健康局

2020年2月25日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018