当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6254 信件状态: 已办结
写 信 人: 雍***** 写信时间: 2020年02月06日
联系地址: 四川省广元市青川县乔庄镇 联系电话: 183*****
信件标题: 关于新型冠状病毒是否捐助武汉
信件内容: 尊敬的刘县长 你好!我是青川县一名普普通通得90后青年,对于今年春节发生的新型冠状病毒,我觉得我们作为08年地震重灾区,也受到过社会各地得援助,今天我看病情越来越严重,我希望刘县长也能发动我们青川人民为武汉捐献一些蔬菜过去,我看见汶川也捐了,我也想让全国各地得朋友也知道我们青川人民的友好,同时等到疫情过后,也对我们青川发展起到一定的作用,对不起刘县长,我说的有点像乘人之危打广告了。我希望刘县长能看到,谢谢刘县长
信箱办回复:

请乔庄镇联系处理.

县长信箱办

2020年02月06日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,针对您所反映的问题,现解释和答复如下:

为保障全县人民群众日常生活需求和生活必需物资使用安全,县疫情应急指挥部根据当前处于蔬菜生产淡季,蔬菜供求矛盾较为突出的情况,印发了《应对2019-nCoV疫情生活必需物资应急保障市场供应工作方案》,乔庄镇对全镇范围生活必需物资保障落实了具体措施,在蔬菜生产和市场流通管理上,力争平衡。为全力打赢疫情防控战,发扬“一方有难、八方支援”的优良传统,根据现阶段疫情防控需要,建议以网上在线捐款或捐赠开展疫情防控所需的防护物资等为主

真诚感谢您对新型肺炎防控工作的关心和支持


乔庄镇人民政府

2020年2月10日

主办:青川县人民政府办公室 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018   设计开发:四川好亦同