当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6244 信件状态: 已办结
写 信 人: 王***** 写信时间: 2020年01月20日
联系地址: 乔庄镇老民政小区 联系电话: 139*****
信件标题: 急需改善生活环境
信件内容: 尊敬的县长:你好,菜市场对面老民政小区里面外来三轮车、摩托车、轿车、货车等等什么车辆都可随意进出,随意停放,周边商铺随意在里面摆放东西。原因是为缓解周边停车拥挤,老民政小区内人员顾大局在相关部门领导协调下允许外来车辆进出,可这一方案实施后就没人管理了。外来车辆随意进出,周边商铺随意在小区内摆放东西,造成小区内人员进出极为不便;脏、乱、差、乱停乱放现象时时发生;拥堵进出通道危及小区住户人员生命财产安全隐患极大;闲杂人员随意进出造成失盗失窃机率增加。希望县长在百忙中关心关爱下小区几十号人的疾苦!
信箱办回复:

请乔庄镇核处.

县长信箱办

2020年01月21日

部门回复:

来信人:

你好!你反映老民政局小区内车辆随意进出和停放问题属实,乔庄镇党委政府高度重视,安排驻胜利社区工作组和社区“两委”干部进行了现场核实,现回复如下:

经核实,你所居住原老民政局宿舍楼地处鑫源农贸市场对面,现停放车辆的地块过去杂草丛生且未进行硬化,县城管局同原民政局宿舍楼居民协商达成一致意见,为改善院内人居环境和缓解周边车辆停放拥挤现象,对该地块进行了硬化处理。为解决目前这种现状,建议安装道闸。

真诚感谢您对乔庄镇工作的关心和支持,我们将进一步加强小区规范管理力度,为居民创造更加宜居的生活环境。


乔庄镇人民政府

2020年2月3日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018