当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6233 信件状态: 已办结
写 信 人: 基***** 写信时间: 2020年01月11日
联系地址: 竹园 联系电话: 111*****
信件标题: 安居房
信件内容: 刘县长你好: 现在乡镇的安居房可以进行购买不?因我在基层工作,家属工作也在青川企业,平常上班住宿都是在单位,目前想购买一套属于自己的住宿,不知道现在的政策是怎么样的?
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局核处.

县长信箱办

2020年01月13日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,经研究,现就您信件中咨询的乡镇安居房是否销售等问题回复如下。

一、我县部分乡镇有少量安居房尚未销售,属县国资部门管理的国有资产,据了解,目前尚无面向社会公开销售的计划。

二、全县绝大部分乡镇均建有周转房,可供乡镇基层工作人员居住。

三、如您户需要购买自有产权住房,我县在县城乔庄以及竹园镇、青溪镇等处实施了多个房地产开发项目,您可直接到各处的开发项目进行详细了解。



县住房和城乡建设局

2020-01-22

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018