当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6211 信件状态: 已办结
写 信 人: 李***** 写信时间: 2019年12月16日
联系地址: 广元市利州区 联系电话: 158*****
信件标题: 教师资格考试
信件内容: 我想了解一下青川县每次关于教师招聘的信息是发布在哪些地方的? 我在青川县人民政府官网没有找到这些东西。
信箱办回复:

请县教育局阅复.

县长信箱办

2019年12月16日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,现将有关情况回复如下:

青川县招聘教师的信息都会发布在青川县人民政府网站(http://www.cnqc.gov.cn)的公示公告栏,在网站首页,点开公示公告栏后,点击左侧“人事及招考”栏,再点击上方“招考信息”,就可以查看所有招聘公告。近年来,我县教师招聘信息一般在4月份左右发布,请随时关注。

感谢你对青川教育事业的关心,祝好!


青川县教育局

2019年12月24日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018