当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6190 信件状态: 已办结
写 信 人: 任***** 写信时间: 2019年11月17日
联系地址: 乔庄镇上街子 联系电话: 133*****
信件标题: 乔庄镇老城老油库这里多久能通天然气?
信件内容: 天然气现在已经是通到了乡村社,而城边地带老油库这里还没通上天然气,好几年前都说快通了快通了,结果又到年尾天然气还没音信。我们这边有十几户人家,只要是通天然气都是会支持的。我就想知道我们这里能不能通上天然气?好久能通?
信箱办回复:

请青川县天然气公司核处.

县长信箱办

2019年11月19日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,我公司立即派人前往现场勘查,现就有关情况回复如下:

经过勘查发现,老油库片区管网设施未铺设,勘查人员在现场对你们反映的问题也作出了解答,并明确指出待具备安装条件时,我公司会加快管网铺设工作,争取早日让该片区居民用上方便、环保的天然气。



广元市天然气有限责任公司青川分公司

2019年11月20日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018