当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6184 信件状态: 已办结
写 信 人: 1***** 写信时间: 2019年11月12日
联系地址: 青川县乔庄镇 联系电话: 123*****
信件标题: 注意县城风貌规划
信件内容: 青川县城小而精致,适合统一规划,保持风貌。现在新建了几个小区,风貌差距太大,损坏了县城整体风貌,非常可惜。请规划建设部门一定要认真,学一学规划学,学一学色彩学
信箱办回复:

请县自然资源局核处.

县长信箱办

2019年11月15日

部门回复:

来信人:

您好!非常感谢您对青川县城规划的关心与支持,关于信中您提到的县城风貌问题,现回复如下:

根据《青川县县域镇村体系规划和青川县城市总体规划(2016-2035)》中心城区风貌分区控制要求,县城以北的定位是“乡村特色风貌区”,老城组团的定位是“传统风貌区”,新城组团的定位是“现代风貌区”。新建住宅小区都位于县城新城组团,均为现代风格建筑,建筑风貌符合规划要求;建筑色彩均为暖色调,符合居住建筑特性,但颜色可能偏亮,有别于县城现有居住建筑。对于您提出的建筑风貌及色彩问题,我们会在即将编制的《青川县国土空间总体规划(2020-2035)》中认真研究,届时将公开征求相关部门和公众的意见和建议,也请您对此提出宝贵意见和建议,我们将在规划实施和管理中予以落实。

再次感谢您对青川县城规划的关心与支持!祝您工作顺利,身体健康!


青川县自然资源局

2019年11月19日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018