当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6169 信件状态: 已办结
写 信 人: 写信时间: 2019年10月21日
联系地址: 青川县 联系电话: 125*****
信件标题: 请问专业技术十级能转管理八级吗
信件内容: 请问专业技术十级能转管理八级吗?
信箱办回复:

请县人社局核处.

县长信箱办

2019年10月22日

部门回复:

来信人:

您好!您于2019年10月21日咨询“专业技术十级能转管理八级吗?”的来信已收悉,现回复如下:

根据四川省人力资源和社会保障厅《关于事业单位工作人员转岗竞聘管理岗位的试行意见》(川人社发〔2011〕27号)文件规定。符合转岗竞聘管理岗位的原则和基本条件的,聘用在专业技术十级以上岗位可以竞聘八级管理岗位。转岗竞聘担负领导职责的管理岗位,按照干部人事管理权限的有关规定执行。

相关事宜可以电话咨询青川县人社局事业单位管理股:0839-7201526。

祝工作、生活愉快!


青川县人力资源和社会保障局

2019年10月23日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018