当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6059 信件状态: 已办结
写 信 人: 林***** 写信时间: 2019年05月31日
联系地址: 四川省青川 联系电话: 134*****
信件标题: 青川高铁站
信件内容: 青川高铁站距离县城太远了,想咨询未来会有快速通道或者其他规划方便青川县城附近人们去高铁站吗?谢谢
信箱办回复:

请县交通运输局阅复.

县长信箱办

2019年06月03日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,现回复如下:

黄(坪)金(子山)高速公路目前正进行路线方案研究。根据初步路线方案,黄(坪)金(子山)高速起于广(元)平(武)高速青川互通,途经大院、凉水、七佛、马鹿、竹园,止于G5京昆高速金子山互通,全长约44.6公里。该项目的建成将有效缩短青川县城至高铁站距离。

感谢你对交通行业的支持和关心,祝好!


县交通运输局

2019-06-05

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018