当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 6058 信件状态: 已办结
写 信 人: 匿***** 写信时间: 2019年05月31日
联系地址: 青川县 联系电话: 139*****
信件标题: 噪音污染
信件内容: 尊敬的刘县长您好: 现位于青川县乔庄镇马家院小区1幢志灵广告与鼎力五金建材之间加工作坊成天严重噪音污染,严重影响周围居民的正常生活,特别是家中有小孩的住户,城管队员前来解决未果,望有关部门前往劝其远离居民住宅区进行加工生产。
信箱办回复:

请县住房和城乡建设局核处.

县长信箱办

2019年06月03日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉后,我局立即安排执法人员到现场进行了调查处理,现回复如下:

经调查,你所反映的问题属实。该加工作坊的经营者尚某于2019年5月下旬起租用该处房屋对收购的豌豆等农产品进行筛选加工,加工过程中确有较大噪音产生。我局执法人员对尚某进行了约谈,并要求其严格按照上午8时至12时、下午14时至18时进行加工作业,且高、中考期间全天不得从事产生噪音的活动。

感谢你对城市管理工作的理解与支持!城市管理监督举报热线:7208000。


县住房和城乡建设局

2019-06-04

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心
联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018