当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5887 信件状态: 已办结
写 信 人: 王***** 写信时间: 2018年11月07日
联系地址: 四川省青川县康乐村 联系电话: 188*****
信件标题: 人才回引计划政策咨询
信件内容: 尊敬的刘县长您好! 非常感谢您能在百忙之中抽出时间阅读我的信件,我是土生土长的青川人,2016年华中师范大学教育技术学专业毕业的一名硕士研究生,目前在甘肃省这边一所省级示范高中任教,我的父母等都在青川,双亲年纪已大,作为子女,很想能有机会回到他们身边尽孝,由于先前未及时关注到县人才回引计划公告,我想咨询下,这个引进计划现在还能报名吗?目前在外省事业单位工作的是否也可以报名?
信箱办回复:

请县委组织部阅复.

县长信箱办

2018年11月07日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,现将你关心的问题回复如下:

今年7月,我县在青川县人民政府网站发布了《青川县关于实施“人才回引计划”的公告》,公告长期有效。若你有意愿回青川工作,可在青川县人民政府网站(公示公告栏)查询相关内容,也可直接咨询青川县委组织部(青川县人才办),联系电话:0839-7203293。

谢谢你的来信,祝好!


青川县人才办

2018年11月16日


主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018