当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5828 信件状态: 已办结
写 信 人: 吕***** 写信时间: 2018年08月31日
联系地址: 青川县秦兴街 联系电话: 135*****
信件标题: 投诉政府机构办公室抽烟
信件内容: 根据四川省人民政府令第251号《四川省公共场所卫生管理办法》,要求公共场所必须禁止吸烟,中共中央办公厅、国务院办公厅印发的《关于领导干部带头在公共场所禁烟有关事项的通知》等文件精神,办公室是办公地区,必须禁止抽烟,需要办事的人一进办公室,空调打开着,门关着,整个办公室烟雾缭绕,严重影响机关形象,严重影响其他办公室人员及办事人员的身体健康。
信箱办回复:

请县卫计局(爱卫办)核处.

县长信箱办

2018年08月31日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,现回复如下:

中共中央办公厅、国务院办公厅《关于领导干部带头在公共场所禁烟有关事项的通知》和国务院《公共场所卫生管理条例》下发颁布后,我县积极推进公共场所戒烟工作,大力开展健康青川建设,已取得明显实效,已建立无烟单位14个。下一步,我局将会同县委县政府督查室加强政府机关办公场所和公共场所的督察督办,广泛开展控烟健康宣教工作,为人民群众提供健康环境,确保法律法规和政策的落实。

感谢您对我县健康工作的关心,祝好!


青川县卫生和计划生育局

2018年9月4日


主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018