当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5815 信件状态: 已办结
写 信 人: 田***** 写信时间: 2018年08月22日
联系地址: 青川县乔庄镇 联系电话: 139*****
信件标题: 乔庄镇茶树村入口建议维护道路设施及纳入绿道
信件内容: 刘县长,您好!我是青川乔庄镇的一位热心市民,喜欢户外运动,最近我发现乔庄镇茶树村入口(老水泥厂到游泳池段)道路损毁的非常严重,到处都是坑坑包包,夏天,这里是众多市民休闲纳凉的好去处,同时既是到茶树村的入口,且又链接到大沟的一个便捷通道,目前,这样破损的道路有损大美青川的良好形象,我个人建议可以把该路段纳入绿岛范围,对我们户外骑车爱好者又是一个好的去处,同时对基础道路又提升档次,更好的解决当地老百姓的出行问题。希望刘县长结合青川实际,可以仔细思考该建议,打扰领导了。
信箱办回复:

请县规划建设和住房局处复.

县长信箱办

2018年08月22日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,现回复如下:

乔庄镇茶树村入口(老水泥厂到游泳池段)道路经县政府研究决定,由水务局负责修建河道堡坎,目前正在施工。县城总体规划未将该段道路纳入绿道项目,随着城市的发展和城市品位的提升,该段道路将列入县城总体规划中。感谢你对城市基础设施关心和支持。


县规划建设和住房局

2018-09-07

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018