当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5796 信件状态: 已办结
写 信 人: d***** 写信时间: 2018年08月06日
联系地址: 青川乔庄 联系电话: 138*****
信件标题: 人才引进家属工作安排是否属实?
信件内容: 县长,你好!我想咨询一下有关引进人才的政策。我家属是引进人才,之前组织部那边有说可以给家属安排工作。但我家里人都上班一年多了,还没有消息。人才引进给家属安排工作是不是属实哦?如果属实,安排工作具体需要多久时间?
信箱办回复:

请县委组织部阅处.

县长信箱办

2018年08月07日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,现就你关心的问题回复如下:

根据《青川县高层次和急需紧缺人才引进暂行办法》第四章第十九条关于“引进的高层次和急需紧缺人才配偶愿意来青川工作的,由组织、人社部门和用人单位共同协助解决到本县对口单位工作”的规定,到青川工作的高层次和急需紧缺人才,其配偶愿意到青川工作的,根据本人申请,由县委组织部会同县人社局、县国资局等部门,根据双向选择、人岗相适原则,协助其本人按照相关调动程序,优先安排在县内相关机关企事业单位工作。对于其配偶未参加工作在家待业的,可视其学历专业、工作经历等情况,协助其在县内相关民营企业等单位工作。如果你还有什么疑问,请与县人才办联系,联系电话:0839-7203293。

感谢你对人才工作的关心,谢谢来信,祝好!


青川县人才工作领导小组办公室

2018年8月17日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018