当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5775 信件状态: 已办结
写 信 人: 热***** 写信时间: 2018年07月25日
联系地址: 乔庄镇 联系电话: 133*****
信件标题: 在县医院大门外规划停车位的建议
信件内容: 尊敬的县长同志,您好! 我是一名普通市民,我家属近期在县人民医院住院。在陪护期间,我发现县人民医院正在建设住院综合楼,为了安全,医院将施工场地进行了封闭,导致许多车辆不能在医院停放,不得不停放在医院大门两侧。因医院车和人流量较大,各驾驶人个人素质参差不齐,加之医院门外未划定停车区域(停车线),车辆停放杂乱无序,不仅影响市容,还存在安全隐患。考虑到医院修建住院楼周期较长,为方便人民群众就医,规范停车秩序,建议在县人民医院大门两侧增设停车线,同时设置减速带。 请领导斟酌 谢谢!! 一热心市民
政府办回复:

针对此信件反映的问题,县医院已与县住建局、县交警大队商处达成意见,请县卫计局责成县医院处复。

县长信箱办

2018年07月27日

部门回复:

来信人:

您好!来信收悉,关于“在县医院大门外规划停车位”的建议,我局高度重视,经与县人民医院联系沟通,现将相关情况回复如下:

青川县人民医院已于2018年8月6日和县城管大队、县交警大队乔庄中队商定了临时停车区域,将在近期设置25个停车位。

因青川县人民医院项目建设给您带来的不便敬请谅解,感谢您的来信,祝好!


青川县卫生和计划生育局
2018年8月7日

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018