当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5755 信件状态: 已办结
写 信 人: 李***** 写信时间: 2018年07月12日
联系地址: 乔庄镇保卫街 联系电话: 189*****
信件标题: 保卫街棚户区改造进度
信件内容: 去年住建局和社区在保卫街进行了棚户区改造登记,95%以上的住户都可以拆迁改造。一年多过去了,也没有相关信息,到底要拆迁改造不?我家的房子想装修下,又怕刚弄好就要拆。请给我们一个明确的答复,谢谢!
政府办回复:

请县规划建设和住房局阅处.

县长信箱办

2018年07月13日

部门回复:

来信人:

你好!来信收悉,现回复如下:

2017年7月,为掌握县城城周居民住房情况,科学编制城市棚户区改造规划,我局会同乔庄镇人民政府及相关社区居委会工作人员,对县城保卫街、赶场垭、叶家盖、北井坝、小坝、井家沟等区块的居民住房情况进行了摸底调查。经调查,保卫街共有居民户73户,其中45户为维修加固房,28户为“5.12”地震后新建住房,新建房屋占总户数的38.4%;在征求住房改造意愿过程中,有14户明确表示不同意拆迁改造,占总户数的19.2%。

根据调查结果,经相关部门研究,暂未将保卫街纳入县城棚改近期规划。



县规划建设和住房局

2018-07-18

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018