当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5714 信件状态: 已办结
写 信 人: 张***** 写信时间: 2018年06月12日
联系地址: 广元南河 联系电话: 138*****
信件标题: 建议延长广元至青川最后一班客车时间
信件内容: 广元至青川最后一班客车发车时间为下午17.40分,而我们在广元下班回青川和办完事均在18,00以后。特别是近期开通的北京至成都高铁到广元时间为17.30分左右,许多外地游客和回青川的老乡还需在广元住宿一晚上才能坐第二天的客车,即费钱又费时间,特别不方便,建议将广元至青川最后一班客车发车时间延长到18.30分。
信箱办回复:

请县交通运输局阅处.

县长信箱办

2018年06月12日

部门回复:

来信人:

您好!关于您建议”延长广元至青川最后一班客车发车时间”的来信已收悉,经核实了解,现回复如下:

现运行从广元返回青川的最后一班客车发车时间为每天下午六点整。在2016年期间,也曾根据类似的建议将发车时间调整为18:40,但在经营期间发现此时段出行乘客极少,同时由于发班时间延长致使部分乘客不愿意等候而转乘其他车辆,致使经营严重亏损,根本无法保障正常运行,后又将运行时间调整为六点整。

您的建议我们已转至广运集团青川有限公司,要求公司再次进行市场调查,在条件具备时,我们将及时对发班时间进行调整,感谢您对我县道路运输事业的关心和支持。


县交通运输局

2018-06-21

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018