当前位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱>信件详情
县长信箱
县长:刘自强
信箱列表 我要写信

信件快速查询

社会各界人士和广大市民:

“青川县人民政府县长信箱”是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚欢迎社会各界人士和市民通过在线写信的方式对我县改革开放、经济建设和社会发展等方面的工作提出你的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况、提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定作出妥善处理,并及时答复。把青川县建设的更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件详情
信件编号: 5702 信件状态: 已办结
写 信 人: 吴***** 写信时间: 2018年05月29日
联系地址: 四川成都 联系电话: 182*****
信件标题: 关于楼子乡安置点
信件内容: 听老家人说 ,楼子乡要新修安置点,请问是否属实昵,能否介绍一下申请和入住流程以及费用和项目详细说明
政府办回复:

请楼子乡阅处.

县长信箱办

2018年05月29日

部门回复:

来信人:

你好!来信已收悉,现回复如下:

楼子乡已被列为青川县第二批土地增减挂钩项目试点乡镇,2018年拟新建安置点,近期我乡正配合县国土部门及招标企业进行项目前期规划(含符合条件参与农户新建意愿摸排及安置点选址工作),如你户房屋属在土地利用现状“二调”图斑内的农户且有意愿搬迁建新房,具体流程按《青川县楼子乡城乡建设用地增减挂钩试点项目搬迁安置补偿办法》执行,详情请咨询我乡负责该项目前期协调工作负责人杨超(座机:0839-7702700,手机:15883529034)。

感谢你对家乡建设的关心关注,祝好!


楼子乡人民政府

2018-06-11

主办:青川县人民政府 管理:青川县信息化建设管理中心
技术支持:中国电信广元分公司 联系电话:0839-3271443
蜀ICP备 05031225号 川公网安备 51082202000102号
Copyright © 2007-2016 cnqc.gov.cn All Rights Reserved
网站标识码:5108220018